主页English | Chinese


热线电话:18018504006

联系我们

上海裕荣光电科技股份有限公司

地址:上海市嘉定区高石公路1875号

电话:86-21-60766721

传真:86-21-60766723

邮箱:[email protected]

网址:http://www.www.xdvtxr.com.cn/

Home > 产品展示 > 室外光缆 室外光缆

GYTA/S

GYTA光缆的结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的?#34892;?#26159;一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕?#34892;?#21152;强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

产品描述产品特点 应用范围技术参数 用户定制

  • GYTA光缆的结构是将250µm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的?#34892;?#26159;一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕?#34892;?#21152;强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

    • 具有很好的机械性能和温度特性
    • 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
    • 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
    • 特别设计的紧密的光缆结构,?#34892;?#38450;止套管回缩
    • PE护套具有很好的抗紫外辐射性能
    • 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

    单根钢丝?#34892;?#21152;强芯

    松套管内填充特?#22336;?#27700;化合物

    涂塑铝带(APL)防潮层

  • 光学特性

     

     

     

    G.652

    G.655

    50/125 µm

    62.5/125 µm

    衰减

    @ 850 nm

     

     

    ≤ 3.0 dB/km

    ≤ 3.0 dB/km

    @1300 nm

     

     

    ≤ 1.0 dB/km

    ≤ 1.0 dB/km

    @1310 nm

    ≤ 0.36 dB/km

    ≤ 0.40 dB/km

     

     

    @1550 nm

    ≤ 0.22 dB/km     

    ≤ 0.23 dB/km     

     

     

    带宽(A级)

    @ 850 nm

     

     

    ≥ 500 MHz·km

    ≥ 200 MHz·km

    @1300 nm

     

     

    ≥ 1000 MHz·km

    ≥ 600 MHz·km

    数值孔径

     

     

    0.200 ± 0.015 NA

    0.275 ± 0.015 NA

    光缆截止波长

    ≤ 1260 nm

    ≤ 1450 nm

     

     

    结构参数

     



    光缆型号

    (以2纤递增)

    光纤数

    套管数

    填充绳数

    光缆?#26412;?/p>

    光缆重量

    ?#24066;?#25289;伸力

    长期/短期

    ?#24066;?#21387;扁力

    长期/短期

    弯曲半径

    静态/动态

    GYTA-2~6Xn

    2~6

    1

    4

    9.2

    80

    800/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-8~12Xn

    8~12

    2

    3

    9.2

    80

    800/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-14~18Xn

    14~18

    3

    2

    9.2

    80

    800/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-20~24Xn

    20~24

    4

    1

    9.2

    80

    800/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-26~30Xn

    26~30

    5

    0

    9.2

    80

    800/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-32~36Xn

    32~36

    6

    0

    9.7

    97

    1000/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-38~48Xn

    38~48

    4

    1

    10.5

    109

    1090/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-50~60Xn

    50~60

    5

    0

    10.5

    109

    1090/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-62~72Xn

    62~72

    6

    0

    11.5

    126

    1260/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-74~84Xn

    74~84

    7

    1

    13.2

    153

    1530/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-86~96Xn

    86~96

    8

    0

    13.2

    153

    1530/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-98~108Xn

    98~108

    9

    1

    14.6

    182

    1820/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-110~120Xn

    110~120

    10

    0

    14.6

    182

    1820/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-122~132Xn

    122~132

    11

    1

    16.5

    221

    2110/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-134~144Xn

    134~144

    12

    0

    16.5

    221

    2110/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-146~216Xn

    146~216

     

     

    16.5

    222

    2220/3000

    300/1000

    10D/20D

    储存、使用温度:-40℃至+70℃

天津快乐十分计划app